Самые оригинальные подарки гостям на свадьбе Яндекс.Метрика
Показать категории

Самые оригинальные подарки гостям на свадьбе

А давайте сегодня поговорим о свадебных подарках гостям. Эта традиция год за годом становится все популярней у молодоженов.

Поблагодарить друзей, родственников, близких за то, что они пришли отпраздновать этот ОСОБЕННЫЙ день с вами? Отличная идея!

Так как этот обычай у нас пока только зарождается, возникает много вопросов–что дарить, какие подарки уместны и полезны, как оформить сувениры?

Мы попытаемся сегодня полностью раскрыть эту тему

ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫПИТЬ

Алкоголь-это беспроигрышный сувенир. Можно подготовить маленькие бутылочки шампанского, вина, а может и чего-нибудь покрепче (коньяк, виски). Вина лучше выбирать полусладкие или сладкие. Самое главное – это красиво задекорировать.

Шампанское обычно подвязывают лентами нежных цветов с бантами, обязательно нужно напечатать этикетки с именами молодоженов или дату свадьбы.

На вина, виски, коньяк можно наклеить этикетку с фото молодоженов или привязать бирку.

Самое главное, алкоголь должен быть качественным, известных марок.

Лимонад — также интересный вариант подарка. Сейчас много производителей выпускают максимально натуральные напитки в красивых стеклянных бутылках. Лимонад обычно декорируют вместе с трубочкой.

К бутылке можно прикрепить этикетку с именем гостя или надпись «Выпей меня». Лимонад очень любят дети, как что юные гости будут в восторге.

ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЪЕСТЬ

Самые популярные подарки гостям на свадьбе от молодоженов –это съедобные подарки.

Огромный выбор домашнего печенья, шоколадные монеты, леденцы, макаронс, различные коробочки с конфетами, баночки джема или меда. Эти подарки будут также служить украшением свадебного стола. Хорошая идея подарить гостям мешочки с кофе или с чаем. Эти гостинцы точно оценят все гости.

Если свадьба проходит летом, то красиво будут выглядеть бумажные пакетики с клубникой или черешней. Не бойтесь использовать дары лета, это недорого и смотрится очень мило.

ПОЛЕЗНЫЕ ПОДАРКИ

Свадьба отгуляла, последние конфетти подхватил ветер и разнес по округе, а полезные подарки гости забрали с собой. Какие оригинальные подарки можно предложить?

Нам, например, нравится идея с карандашами. Закажите карандаши с выбитой датой свадьбы или сделайте целый набор карандашей с нанесением романтических фраз о любви.

Еще одна долгоиграющая идея –это зеленые растения в горшочках. Особенно такие подарки актуальны летом. Это может быть мята, душица, тмин, розмарин или суккуленты.

Ароматические свечи в стеклянных баночках или теплые пледы подойдут для подарков зимой.

Книга, как известно, раньше считалась лучшим подарком. Так почему бы не удивить своих гостей классическим романом о любви или современным философским романом о жизни?

Самое главное, не бояться использовать новые идеи, необычные вещи для сюрпризов. Будьте смелее в ваших фантазиях.

 

Возврат к списку