Леденцы из изомальта или что такое изомальт? Яндекс.Метрика
Показать категории

Леденцы из изомальта или что такое изомальт?

Все чаще в продаже можно встретить красивые прозрачные леденцы с вкраплениями живых цветов, зеленых листочков и ягод. Из чего же они сделаны?

Это материал изомальт-низкокалорийный сахарозаменитель. Производят его из растительного сырья (свекла, мед, тростник). Имеет пониженную сладость (50% от обычного сахара), чем очень привлекателен для диетического, спортивного и детского питания.

Несколько приятных фактов об изомальте

  1. Изготовлен из сахара
  2. Используется в рецептах натуральных сладостей, для декора кондитерской продукции, в фармацевтических препаратах (добавляют в зубные пасты), в биологических добавках
  3. Обеспечивает такой же вкус и текстуру как и сахар
  4. Содержит не более 2 калорий на грамм
  5. Не стимулирует кариес зубов
  6. Не увеличивает уровень глюкозы в крови или уровень инсулина

Изомальт очень любят кондитеры.

Этот материал не карамелизируется и не желтеет в процессе нагревания. Изомальт можно нагревать при более высоких температурах, он не теряет сладости, а продукт остается таким же чистым и прозрачным. Кондитеры используют этот заменитель сахара для декоров тортов, пирожных (например, драгоценные камни, окна для пряничных домов и гламурные игристые мозаики)

Изомальт очень любят адепты здорового питания и стройной фигуры

Натуральный подсластитель, который рекомендуется использовать при соблюдении диет и контроля веса. Он медленно переваривается и равномерно подпитывает организм энергией, обеспечивает чувство сытости. Идеальное решение для потребителей, которые не хотят лишать себя сладких блюд, конфет и десертов.

Изомальт очень любят продавцы сладостей.

Изомальт поглощает очень мало воды, и вследствие этого леденцы не липнут. Проведите эксперимент, возьмите несколько штук леденцов, положите в один пакет и конфеты не повредятся и не слипнутся.

Это большой плюс для продавцов сладостей, так как леденцы сохраняют красивый внешний вид, не текут и имеют долгий срок хранения.

Изомальт также усиливает аромат в продуктах и медленнее растворяется во рту, поэтому конфеты имеют более длительных вкус.

Изомальт любят мамы детей.

Изомальт — не кариесогенный продукт. Он не является источником питания для бактерий, которые вырабатывают вредную кислоту во рту, в отличие от сахара, который может способствовать развитию кариеса.

Есть мнения, что сахарозаменитель может даже восстановить легкие повреждения, стимулируя выработку слюны, снижая кислотность и увеличивая уровень кальция на поверхности зубов.

Как и любой продукт, сладости из изомальта нужно употреблять умеренно. Будьте здоровы и получайте удовольствие от сладкого!

Возврат к списку